Apartamento T2 para arrendar em Vila Franca de Xira

Apartamento T2 em Vila Franca de Xira com 60 m²

Vila Franca de Xira

800 €Mensal

Arrendamento
id. 125011216-64

60 m²

2

1

D

Descrição

1ª Andar totalmente remodelado!

Apartamento T2 para arrendamento situado na zona do Bom Retiro, perto de escolas e serviços.

Cozinha equipada com forno, placa, exaustor, máquina lavar loiça, máquina lavar roupa. combinado e caldeira.

Pavimento flutuante nos quartos, sala e corredor! Varanda nos 2 quartos. 

*MUITO IMPORTANTE*

Condições do arrendamento: 

- 1 mês de renda e 1 mes de caução (1 600,00€) 

- Fiador 

Documentação necessária para análise dos arrendatários e fiador:

- IRS

- Nota de liquidação do IRS 

- 2 últimos recibos de vencimento 

- Contrato de trabalho 

- Documentos de identificação (O proprietário dá preferência a quem tenha Cartão de Cidadão) 

Visitas autorizadas pelo proprietário após apresentação dos documentos acima
mencionados. 

· Disponível para arrendamento dia 01 junho de 2026  

Licença de Utilização - 1961

Detalhes

Área Bruta Privativa m²60
Área Bruta m²- -
Área Total do Lote m²- -
Área Útil m²66
Quartos2
Ano de Construção1961
Piso1o Andar
WC/Casas de banho1
ElevadorNão
EstacionamentoNão
Carregamento de Carros ElétricosNão

Detalhes energéticos

Eficiência energética

Decorar com IA

Dê vida à casa dos seus sonhos com a nossa ferramenta de Decoração Virtual!

Personalize qualquer espaço da casa gratuitamente, experimente diferentes móveis, cores e estilos. Crie o ambiente perfeito que transmita a sua personalidade. Simples, rápido e divertido – tudo acessível com apenas um clique.

Comece agora a decorar a sua casa ideal, de forma virtual!

Mapa

Divisões

Cozinha
Quarto
Quarto
Sala de Estar